< >

СМИ: стюардесса из Воронежа пропала в Турции

Родные думают, что женщину продали в сексуальное рабство.

Софья Квасова Вести Воронеж 15386
СМИ: стюардесса из Воронежа пропала в Турции

Фото: Pixabay

Стюардесса Татьяна Х. из Воронежа пропала в Турции. Родные 30-летней женщины думают, что за долги её продали в сексуальное рабство, однако знакомые Татьяны выдвигают различные версии – в том числе о том, что женщина добровольно занимается проституцией. Об этом в понедельник, 7 февраля, сообщили в программе «Прямой эфир».

Как рассказала сестра пропавшей, Татьяна пять лет жила в Турции – там женщина якобы работала в кафе, чтобы накопить деньги на квартиру в Воронеже. По словам родных, подработку в Стамбуле женщине предложил турецкий знакомый, а в России у неё остался муж. Татьяна регулярно высылала близким деньги и выходила на связь, но в октябре 2021-го ситуация изменилась. Женщина якобы почти перестала звонить, также она не может рассказать близким, где конкретно находится.

– Я в тюрьме для иностранцев. Трубку берут такие же, как я – подозреваемые. Я не могу говорить, нам запрещают, телефон прослушивают. Они мне запретят потом вообще разговаривать. Меня не бьют, это не сексуальное рабство, – так Татьяна якобы ответила на один из телефонных звонков сестры.

Знакомый, позвавший девушку на подработку, якобы уверяет родных, что пьяная Татьяна угнала его машину и попала в тюрьму. Сестра в эту версию не верит – женщина не умела водить. Также турецкие знакомые девушки рассказали журналистам «Прямого эфира», что женщина по своей воле занимается проституцией и возвращаться на родину не собирается. Якобы интим-услуги женщина предоставляла и в России.

Родные надеются, что скоро девушка вернётся домой целой и невредимой.

– Мне больно, что её нет рядом с нами. У меня погиб сын, и если дочь пропадёт, неизвестно, что с ней будет, – я не выживу просто, – рассказала мать Татьяны.

В марте 2021-го стало известно о другой истории. Жительница Воронежcкой области отправилась на подработку няней в Москву, но попала в сексуальное рабство. Женщину из столицы якобы перевезли в калужский город Малоярославец для занятия проституцией. По словам уроженки Воронежской области, она пыталась сбежать из притона, однако её ловили и сильно избивали. При очередной попытке бегства женщина рассказала всё водителю и попросила его помочь. Однако в тот день спастись не удалось – машину догнали сутенёры и забрали несостоявшуюся няню обратно. Но вскоре водитель обратился к волонтёрам, которые и спасли женщину.

Читайте также