< >

В Воронеже открылась выставка графики «Мир цветной и черно-белый»

Художница Маргарита Бондаренко представила свои работы в галерее Нефта.

Фото: Вести Воронеж

«Мир цветной и черно-белый» – такая выставка открылась в галерее Нефта. Начинающая художница Маргарита Бондаренко показала натюрморты и тщательно выписанные черно-белые работы.      

– Мне нравится передавать мир в черно-белых тонах, создавая при этом иллюзию цвета. В некоторых работах представлены кружева. Это моя страсть. Я люблю вырисовывать маленькие детальки, видеть в них целый мир, – рассказывает художница Маргарита Бондарева.

«Мир цветной и черно-белый» – не просто название выставки, а творческие пристрастия. И предпочтение художница отдаёт даже больше миру чёрно-белому. В графике она может себе позволить работать быстро, без остановок.

– Натюрморты жизнерадостные. Даже если мы посмотрим на один в тёмном фоне, всё равно он светится, он переливается. И её работы чёрно-белые, когда на них смотришь, видишь цвет. Невольно кажется, что розы не серые, а розовые, – делится впечатлениями преподаватель воронежского художественного училища Ольга Дмитриенко.

Окончив художественное училище, Маргарита поступила в университет. Девушка принимает участие во многих выставках, удивляя и радуя своего педагога, Елену Звереву, которая следит за её творчеством и считает, что раз у её ученицы в сутках, похоже, не 24 часа, а больше, значит, художник состоялся.

Читайте также