< >

Воронежский депутат Госдумы о трёх квартирах в Испании: «Руки не доходят продать»

Апартаменты Аркадия Пономарёва соединены друг с другом.

Фото: Вести Воронеж

Воронежский депутат Госдумы и основатель холдинга «Молвест» Аркадий Пономарёв задумался о продаже своих трёх квартир в Испании. За последние пять лет бизнесмен якобы был в них не больше десяти дней в общей сложности. Об этом он заявил в интервью «Вести Воронеж» в понедельник, 8 февраля.

Изначально Пономарёв купил три квартиры, но потом объединил их в одну. В декларации депутата указано, что квартиры занимают 151 кв. м, 155 кв. м и 178 кв. м.

– Если бы сегодня нужно было принимать такое решение, я бы, наверное, его не принял. Это было в нулевых, в начале века, тогда были другие мысли. Просто мне понравилась эта страна, – объяснил покупку недвижимости «молочный король». – Сегодня я понимаю, что лучше отдыхать в разных местах и снимать там жильё. Напрашивается вопрос, почему я их не продам? Руки не доходят.

В июле 2021 года Аркадия Пономарёва включили в топ самых богатых чиновников и парламентариев страны по версии Forbes. Депутат занял 76 строчку рейтинга с семейным доходом в 201,02 млн рублей, из них 14,5 млн заработала его жена Неля Пономарёва. В собственности у пары – девять объектов недвижимости: два земельных участка, два жилых дома, нежилое помещение, нежилое здание и испанские квартиры. В 2021 году основатель «Молвеста» отчитался о доходах в 186,4 млн рублей.

Читайте также