< >

«Воровство у самих себя». Чиновники отреагировали на вандализм в воронежском переходе

Заказчик и подрядчик в шоке от случившегося.

Фото: Вести Воронеж

Не продержался после ремонта и месяца. Подземный переход на улице Волгоградской разгромили хулиганы. Они уничтожили потолок: вырвали и погнули металлические конструкции. Чтобы свисающие решётки не обвалились на головы прохожих, добровольцы их снимали вручную.

Рабочие, которые занимались реконструкцией перехода, говорят, что подвесные элементы хоть и лёгкие, но держались крепко. Поэтому чтобы так их испортить, на решётках нужно было буквально висеть и вырывать силой. Камер видеонаблюдения здесь пока нет, сколько вандалов поработало над потолком, скорее всего, так и останется тайной.

Как сообщили в мэрии, сейчас переход уже начали восстанавливать. Поскольку подрядчик, который ремонтировал объект, работы ещё не сдал, чинить всё ему придётся за свой счёт.

– Заказчик и подрядчик в шоке от такой ситуации. Последствия будут устранены. Надеемся, что люди будут бережнее относиться к городскому имуществу, и такие случаи впредь не повторятся. Потому что фактически такие действия – воровство горожан у самих себя, – говорит начальник производственного отдела городской дирекции дорожного хозяйства и благоустройства Александр Воронкин. 

Пешеходный переход на Волгоградской обновили в январе. Правда, всё оказалось не так гладко – горожане пожаловались на очень скользкую плитку. Администрация решить проблему попыталась с помощью ковров. Но это не понравилось горожанам. 

Читайте также