< >

Обвиняемые в зверском убийстве воронежской студентки проведут в СИЗО 7 месяцев

По делу проходят трое парней.

Софья Квасова Вести Воронеж 18152
Обвиняемые в зверском убийстве воронежской студентки проведут в СИЗО 7 месяцев

Фото: Соцсети

Троих обвиняемых в убийстве 20-летней Анастасии К. оставили в СИЗО до 11 апреля. Об этом в пятницу, 11 февраля, журналисту «Вести Воронеж» сообщила пресс-служба Ленинского райсуда. Суммарно Андрей Шеин, Владимир Кондыбаев и Дмитрий Кондратов проведут в следственном изоляторе как минимум семь месяцев.

Борисоглебская студентка пропала 7 сентября. Тревогу забили бабушка и педагоги. Девушку считали сиротой, однако незадолго до смерти Насти в её жизни объявился отец, который стал перечислять студентке деньги. Постепенно на её счёте накопилась крупная сумма. Эта деталь стала роковой в судьбе Насти.

Через несколько дней после исчезновения тело девушки обнаружили в поле недалеко от села Озёрное Новохопёрского района. По подозрению в убийстве Насти быстро задержали троих парней – 20-летнего Андрея Шеина, 23-летнего Владимира Кондыбаева и 26-летнего Дмитрия Кондратова.

Андрей Шеин оказался давним знакомым девушки. Именно ему было известно, что на банковском счёте Насти хранится около миллиона. Ранее Шеину даже дали условный срок за кражу у Насти 50 тысяч: парень неоднократно занимал у неё деньги, а позже решил обманом перевести средства себе на карту через мобильный банк. Несмотря на это, Настя всё равно возобновила общение с Андреем. Знакомые вспоминают, что их отношения можно было даже назвать родственными – их объединяло интернатовское прошлое.

По предварительным данным, парни решили завладеть деньгами Насти и для этого убили её, распределив между собой роли. На теле студентки эксперты насчитали 33 ножевых ранения. План якобы придумал старший из парней – Дмитрий Кондратов. Шеин же мог подговорить свою подругу встретиться с парнями и погулять.

Сначала парней отправили в СИЗО до 11 ноября, позже – до 11 февраля. Там они проведут ещё минимум два месяца, пока идёт следствие. Уже находясь под стражей, Андрей Шеин получил реальный срок за воровство. Вероятно, если его признают виновным по делу об убийстве и вынесут наказание в виде лишения свободы, то сроки объединят.

Читайте также