< >

Турпроект «Нескучный день» позвал главу британского МИД в «независимую» Воронежскую область

Организаторы пообещали убедить Лиз Трасс в том, что регион – часть России.

Турпроект «Нескучный день» позвал главу британского МИД в «независимую» Воронежскую область

Фото: Вести Воронеж

Главу МИД Британии Лиз Трасс пригласили посетить Воронежскую область. Организаторы туристического проекта «Нескучный день» пообещали показать Лиз регион и убедить в его принадлежности к России. Об этом они рассказали корреспонденту «Вести Воронеж» в субботу, 12 февраля.

 – Уважаемая Лиз Трасс, приглашаем Вас посетить независимую Воронежскую область. У нас тут и меловые горы есть, и реки красивые, и пещеры. Правда, посмотрев на состояние, Вы сразу убедитесь, что мы всё-таки часть России, но разве имеют значения такие детали? – написали организаторы проекта «Нескучный день».

Министр Лиз Трасс усомнилась в принадлежности Воронежа к России во время закрытых переговоров с Сергеем Лавровым 10 февраля. Объясняя право российских войск находиться на своей территории у границ с Украиной, Лавров задал Трасс риторический вопрос: «Вы ведь признаёте суверенитет России над Ростовской и Воронежскими областями?». Глава МИД Британии, подумав, ответила,  что Лондон «никогда не признает суверенитета России над этими регионами». Её ошибка стала поводом для мемов и комментария Пескова.

Читайте также