Число получивших перелом из-за гололёда воронежцев за неделю выросло в 1,5 раза
Госпитализировали с травмами более 150 пациентов.

Фото: Вести Воронеж
Число жителей Воронежской области, получивших переломы из-за гололёда, выросло за неделю в 1,5 раза. Об этом сообщили в департаменте здравоохранения в четверг, 17 февраля.
За последние семь дней пострадали 1547 человек. Большинству пациентов помощь оказали амбулаторно, госпитализация понадобилась 151 воронежцу.
Неделей ранее пострадавших от гололёда в Воронежской области было 1 064. Чаще всего пешеходы ломают руки – их они поставляют, чтобы смягчить падение.
Обледеневшие и не посыпанные песком тротуары этой зимой не редкость. Актёр Камиль Тукаев посоветовал воронежцам покупать ледоступы, чтобы безопасно передвигаться по тротуарам города. А в селе Ямное парковка превратилась в сплошной каток – дети катались там на коньках, а взрослым пришлось непросто.