< >

Детей вернули в школы в приграничном с Украиной районе Воронежской области

В другом районе учебные заведения всё ещё закрыты.

Детей вернули в школы в приграничном с Украиной районе Воронежской области

Фото: Вести Воронеж

Школьники в Кантемировском районе вернулись за парты в пятницу, 25 февраля. В Россошанском районе учебные заведения всё ещё закрыты, дети второй день находятся на дистанционке. Об этом корреспонденту «Вести Воронеж» рассказала глава регионального департамента образования Наталья Салогубова.

Из-за начала военных действия в Донбассе воронежские власти закрыли школы в приграничных сёлах – учеников распустили по домам утром четверга, 24 февраля. По данным департамента, в Россошанском районе на дистант ушли ориентировочно 25 школ, в Кантемировском ­– около семи. В Богучарском районе, который тоже граничит с Луганской областью, занятия не отменяли.

Ранее россошанская администрация заявила, что проконтролирует запас продуктов в местных торговых сетях. По данным властей Воронежской области, в регионе все системы жизнеобеспечения работают в штатном режиме, поводов для паники нет.

В соседней Белгородской области накануне появились пострадавшие в результате обстрела – ранены двое взрослых и ребёнок. Снаряды там уничтожили один жилой дом, повредили восемь домов и один автомобиль.

Читайте также