< >

«Не можем попасть к врачу». Жители воронежского посёлка пожаловались на нехватку автобусов

В администрации решается вопрос с открытием нового маршрута.

Анастасия Кажарина Вести Воронеж 3557
«Не можем попасть к врачу». Жители воронежского посёлка пожаловались на нехватку автобусов

Фото: Pixabay

Жители Кантемировки пожаловались на нехватку автобусов в утренние часы. Из-за чего, утверждают они, многие пенсионеры и мамы с детьми не успевают на приём к врачам в областную больницу. С просьбой к властям пустить дополнительные рейсы они обратились в группе «Подслушано Кантемировка» во «ВКонтакте» в четверг, 24 февраля.

– Уважаемая администрация, скажите, пожалуйста, когда возобновятся ранние рейсы в Воронеж? Раньше мы успевали хоть к врачам, а сейчас, когда отменили частный маршрут, автобус прибывает в областной центр не раньше десяти утра. В итоге пенсионеры и мамы с детьми просто не успевают на приём к врачам, – написали кантемировцы.

В местной администрации об этой проблеме знают. Проблему обещают решить уже в ближайшие две недели.

– В настоящий момент автобусы из Кантемировки в Воронеж следуют два раза в день, отправления в 6:30 и 12:00. Из областного центра уехать можно в 8:45 и 14:45. Раньше людей возил частник, но перевозки осуществлялись незаконно, поэтому ему запретили возить людей. Сейчас решается вопрос об открытии нового муниципального маршрута «Кантемировка – Воронеж» по Острогожской трассе, который будет прибывать в областной центр раньше. Все необходимые документы направлены на согласование в департамент промышленности и транспорта Воронежской области. К середине марта проблема должна быть решена, – сообщил директор муниципального предприятия «Кантемировское АТП».

Летом 2021 года тревогу забили жители другого отдалённого воронежского села. В селе Сериково Бутурлиновского района местные власти решили закрыть единственную в округе школу. Решение было принято из-за маленького количества учащихся.

Читайте также