< >

В Воронеже у мужчины украли гараж

Его увезли на эвакуаторе.

Юлия Багрова Вести Воронеж 10493
В Воронеже у мужчины украли гараж

Фото: Вести Воронеж

Воронежец продал чужой гараж в Левобережном районе. Покупатели увезли его на эвакуаторе. Преступника задержали, в его отношении возбудили уголовное дело о краже, рассказали в пресс-службе регионального управления МВД в субботу, 26 февраля.

По данным полиции, к ним за помощью обратился 57-летний воронежец и сообщил, что его гараж на улице Ленинградской исчез. В ходе следствия выяснилось, что неизвестный злоумышленник в начале февраля разместил объявление о продаже чужого гаража на сайте бесплатных объявлений с пометкой о самостоятельной транспортировке.

Приехавшие покупатели забрали гараж на эвакуаторе, отдали деньги продавцу и не попросили документов.  Настоящий владелец гаража заметил пропажу только спустя несколько дней. Общий ущерб оценили в 100 тысяч.

Злоумышленника задержали, им оказался 21-летний житель Советского района, которого и раньше судили за имущественные преступления. В отделении парень признал вину и объяснил преступление тем, что остро нуждался в деньгах. В его отношении возбудили уголовное дело о краже (ч.2 ст.158 УК РФ).

Ранее другое дерзкое ограбление провернули под камерами за 18 минут в Воронеже. Мужчины вынесли миллионы у всех на виду. Видео можно посмотреть здесь.

Читайте также