< >

«Потеряла ребёнка». Воронежец пожаловался на избиение беременной жены полицейским

В истории разбираются МВД и СК.

Яна Антонова Вести Воронеж 6060
«Потеряла ребёнка». Воронежец пожаловался на избиение беременной жены полицейским

Фото: Pixabay

Оперуполномоченный избил женщину в отделении полиции в Северном микрорайоне. Об этом журналисту «Вести Воронеж» рассказал гражданский супруг пострадавшей Евгений в понедельник, 28 февраля. По его словам, медики диагностировали жене перелом руки и закрытую черепно-мозговую травму. Более того, у женщины якобы открылось кровотечение, и она потеряла ребёнка.

Горожанка попала в отделение полиции 2 февраля. Евгений рассказал, что её заподозрили в краже денег с банковской карты. Вину в совершении преступления женщина не отрицала, но её показаний якобы не хватало. В итоге завязался конфликт. 

– Моя супруга находилась на втором месяце беременности. Разве так могут вести себя правоохранители? После этого она попала в больницу. Мы написали заявление в полицию. За такое должны отвечать, – говорит мужчина.

Между тем в пресс-службе регионального управления МВД сообщили, что женщина, действительно, является фигуранткой по уголовному делу и подозревается в совершении хищения крупной суммы денежных средств.

– Её заявление о неправомерных действиях сотрудников может являться формой защиты, но вместе с тем, руководством главного управления принято решение о проверке изложенных ею сведений и назначена служебная проверка по данному факту, – подытожили в ведомстве.

Также заявление пострадавшей приняли и в Следственном комитете. По данному факту в СК проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Недавно ещё одна жительница Воронежа обвинила в избиении участкового. Однако спустя месяц мужчина вышел на связь со СМИ и сообщил журналистам, что его оклеветали. Подробнее читайте здесь.

Читайте также