< >

Силовики сообщили об очередном обстреле Белгородской области со стороны Украины

Снаряды приземлились в селе Нехотеевка.

Силовики сообщили об очередном обстреле Белгородской области со стороны Украины

Фото: Следственный комитет России

Два снаряда из установки реактивной системы залпового огня «Ураган» приземлились на открытом участке местности белгородского села Нехотеевка в воскресенье, 27 февраля, с 9:00 до 11:20. По факту обстрела территорий России со стороны военнослужащих ВСУ возбуждено уголовное дело, сообщили в пресс-службе ведомства вечером 1 марта.

– Преступные планы киевских карателей не осуществились, поскольку снаряды не достигли границ российских населённых пунктов. Жертв среди мирного населения и разрушений нет. По указанным фактам Следственным комитетом РФ возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на убийство двух и более лиц, группой лиц по предварительному сговору» (ст. 105 УК РФ), – отметили в СК.

Как сообщили в ведомстве, в этот же день обстрелу со стороны Украины подвергся населённый пункт в Джанкойском районе Республики Крым. По факту этого нападения силовики тоже возбудили уголовное дело.

В Белгородской области это уже третий по счёту обстрел. В четверг, 24 февраля, пострадали три человека, среди которых шестилетний ребёнок. Снаряды уничтожили один жилой дом, повредили восемь домов и один автомобиль.

Читайте также