< >

Воронежский подрядчик попался на хищении 1,8 млн рублей при ремонте ДК

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело.

Воронежский подрядчик попался на хищении 1,8 млн рублей при ремонте ДК

Фото: Pixabay

Руководитель строительной компании «ДомСтрой» попался на хищении 1,8 млн рублей при ремонте городского дома культуры в посёлке Латная Семилукского района. Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество в особо крупном размере», сообщает пресс-служба облпрокуратуры во вторник, 1 марта.

По версии следствия, в октябре 2018 года между ГДК и стройфирмой был заключен контракт, по которому компания обязалась отремонтировать здание за 10,2 млн рублей. Деньги были выделены из областного бюджета в рамках государственной программы области «Развитие культуры и туризма». Однако спустя время эксперты выявили несоответствие объёмов и качества выполненных работ

– Они создают условия разрушения основных конструкций здания, что ставит под угрозу жизнь и здоровье граждан. Сумма ущерба составила более 1,8 млн рублей, – уточнили в надзорном ведомстве.

По статье «Мошенничество в особо крупном размере» (ч. 4 ст. 159 УК РФ) руководителю компании может грозить срок до 10 лет колонии.

Параллельно в Воронеже идёт следствие по другому делу о крупном мошенничестве при ремонте городского медучреждения. По версии следствия, подрядчик завысил объёмы фактически выполненных работ и заменил используемые материалы, причинив государству ущерб в 330 тыс. рублей. Подробнее читайте тут.

Читайте также