< >

Аналитики назвали самую популярную профессию у женщин из Воронежской области

Эксперты изучили 34 тыс. резюме.

Анна Макарова Вести Воронеж 5775
Аналитики назвали самую популярную профессию у женщин из Воронежской области

Фото: Pexels

Профессия менеджера по продажам и по работе с клиентами оказалась самой популярной у женщин из Воронежской области, сообщил HeadHunter в субботу, 5 марта. Эксперты проанализировали почти 34 тыс. резюме, опубликованные или обновлённые в начале 2022 года.

Так, работу менеджером по продажам и по работе с клиентами ищут 358 женщин, средняя заработная плата, на которую они рассчитывают, – 45 тыс. рублей. Далее идут профессии администратора (309 резюме, среднее зарплатное ожидание – 30 тыс. рублей) и бухгалтера – 287 «женских» резюме и желаемый доход в 30 тыс. рублей.

В топ-10 профессий, наиболее популярных у женщин Воронежской области, вошли также продавец-кассир, продавец-консультант, оператор ПК, оператор базы банных, учитель, преподаватель, секретарь, экономист, дизайнер и офис-менеджер.

Реже всего женщины из Воронежской области ищут работу геодезистом (всего восемь таких резюме), охранником (семь резюме), а также агрономом (четыре резюме).

Кстати, с 1 марта в России начал действовать скорректированный перечень «неженских» работ. Что это значит и какие законы ещё вступили в силу весной-2022, читайте здесь.

Читайте также