< >

Дело о двойном убийстве в Воронеже дошло до суда

Преступление произошло из-за нежелания гостей покидать чужую квартиру.

Анна Макарова Вести Воронеж 4538
Дело о двойном убийстве в Воронеже дошло до суда

Фото: СУ СКР по Воронежской области

Силовики завершили расследование уголовного дела 54-летнего воронежца, обвиняемого в убийстве двух человек. Преступление произошло ещё в 2021 году в квартире на улице Героев Сибиряков, сообщила пресс-служба управления СКР по региону в субботу, 5 марта.

По версии следствия, 20 сентября у 54-летнего воронежца гостили 40-летняя женщина и 51-летний мужчина, все втроём выпивали. Когда хозяин попросил знакомых уйти и те отказались, произошла ссора. Воронежец дошёл до ближайшего павильона, чтобы привлечь к конфликту кого-то из друзей. Но никого не нашёл, вернулся домой, схватил нож и ударил им мужчину в спину, а женщину – в грудь. Оба гостя скончались на месте.

Хозяин квартиры вышел на улицу, сообщил незнакомцам о случившемся и попросил вызвать полицию. Мужчину задержали, возбудили дело об убийстве двух человек (ч. 2 ст. 105 УК РФ) и взяли под стражу.

– Вина мужчины подтверждается показаниями свидетелей, заключениями проведенных экспертиз, протоколами осмотров и выемок, иными доказательствами, признанными достаточными для утверждения обвинительного заключения и направления уголовного дела в суд для рассмотрения по существу, – сообщил руководитель первого отдела по расследованию особо важных дел регионального СКР Андрей Шевелёв. 

За двойное убийство мужчине грозит большой срок – вплоть до пожизненного. Так, в конце января жителя Новохопёрска отправили в колонию строгого режима на 21 год за двойное убийство и поджог дома на улице Карла Маркса. Два года назад молодой человек до смерти избил 47-летнего мужчину и его 83-летнего отца, после чего устроил пожар в их жилище.

Читайте также