< >

Воронеж и военная операция на Украине: главное. День десятый

Хроника событий 5 марта.

Воронеж и военная операция на Украине: главное. День десятый

Фото: Минобороны РФ

В 10:00 по московскому времени Минобороны РФ открыла гуманитарные коридоры для выхода мирных жителей из Мариуполя и Волновахи. Такое решение было согласовано с украинской стороной. В это время российские войска будут соблюдать режим тишины. С таких новостей, касающихся военной операции, началось 5 марта.

«Вести Воронеж» продолжают собирать хронику основных событий, которые отразились на регионе, соседних областях и стране в целом.

20:24. Puma объявила о прекращении поставок продукции в Россию и приостановке работы своих магазинов на территории России из-за событий в Украине, сообщили РИА Новости.

16:10. Ситуации для введения военного положения в стране нет, заявил Владимир Путин на встрече в авиационном учебном центре «Аэрофлота».

14:50. «Аэрофлот» останавливает все зарубежные рейсы с 8 марта, сообщили РИА Новости. В компании заявили, что вернуть деньги за неиспользованные билеты можно в любое время года. 

14:10. Правительство Франции посоветовало французским компаниям «не спешить с уходом из России», сообщила газета Le Figaro. Среди известных французских брендов на российском рынке – строительный гипермаркет Leroy Merlin, автомобили Peugeot и Renault, косметика и парфюмерия L'Oreal Paris.

13:46. «Пятёрочка», «Перекрёсток» и «Карусель» вслед за «Ашаном» ограничивают объёмы покупки некоторых товаров, сообщили РИА Новости. 

13:38. «Уральские авиалинии» приостановят полёты в Египет с 14 марта до 20 мая, сообщили РИА Новости.  

13:21. Холдинг Inditex, владеющий брендами Zara, Bershka, Pull and Bear, Stradivarius и Massimo Dutti, закрывает магазины одежды и онлайн-торговлю в России. 

12:02. Гуманитарный коридор на Украине будет действовать минимум до 16:00, сообщает издание Sputnik. 

10:50. Платёжная система PayPal приостановила работу в России, сообщает ТАСС. 

9:50. Росавиация продлила запрет на полёты в Воронеж из-за спецоперации на Украине. Ограничения продлили на юге и центральной части России. 

7:23. Власти обсуждают отмену уголовной и административной ответственности за использование «пиратского» программного обеспечения из стран, которые ввели санкции, сообщил «Коммерсантъ»

Читайте также