< >

В Воронежской области мужчина предстанет перед судом за кражу гуся спустя 13 лет

Сначала птицу сбили на автомобиле, а потом решили похитить.

Софья Квасова Вести Воронеж 3773
В Воронежской области мужчина предстанет перед судом за кражу гуся спустя 13 лет

Фото: Pexels

В Семилукский райсуд поступило уголовное дело мужчины, который в 2009 году вместе с товарищем сбил на автомобиле домашнего гуся и похитил его. Друг обвиняемого уже понёс наказание за преступление. Об этом сообщила пресс-служба суда.

В августе 2009-го товарищи ехали по селу Долгое, за рулём был знакомый обвиняемого. Он не справился с управлением и сбил домашнего гуся, после чего предложил его украсть. Мужчина согласился. Гусем распорядились «по своему усмотрению».

Знакомого мужчины осудили в августе 2009-го, сам обвиняемый предстанет перед судом лишь через 13 лет после кражи – 9 марта 2022-го. В отношении мужчины возбудили уголовное дело о тайном хищении чужого имущества группой лиц по предварительному сговору (п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ).

Ранее в Воронеже осудили банду участкового Сергея Тишина, которая устроила в банке шоу двойников. Сообщники завладели паспортом и сберкнижками 88-летней пенсионерки, после чего нашли похожую старушку и отправили её в банк для снятия денег. В итоге злоумышленники похитили более 2 млн рублей.

Читайте также