Женщине из Тюмени дали условный срок после переписки с жительницей Воронежской области
История обернулась судебными разбирательствами.

Фото: Pixabay
Павловский райсуд вынес приговор 44-летней жительнице Тюмени, обманувшей в переписке женщину из Воронежской области. Её признали виновной в мошенничестве и назначили два года условно с испытательным сроком на два года. Об этом рассказали в пресс-службе райсуда 28 февраля.
История произошла в 2018 году. Тогда жительница Воронежской области нашла в «Одноклассниках» мужчину по имени Александр, и начала с ним общение. Однако переписку с ней вела женщина, которая выдавала себя за мужчину. Более того, «Александр» заявил собеседнице о серьёзном заболевании, на леченее которого якобы требуется крупная сумма. Жительница Воронежской области поверила аферисту и перевела более 196 тыс. рублей. Позже она поняла, что стала жертвой мошенничества.
Ранее полиция предупредила воронежцев о новой схеме обмана на миллионы. В зоне риска оказались пенсионеры. Подробнее читайте здесь.