< >

В Воронеже устроят массовые рейды в магазинах из-за взлетевших цен

Руководству торговых точек пригрозили жёсткими беседами.

Яна Антонова Вести Воронеж 4410
В Воронеже устроят массовые рейды в магазинах из-за взлетевших цен

Фото: Pexels

Массовые рейды устроят воронежские чиновники в магазинах из-за взлетевших цен. Об этом заявил губернатор Александр Гусев в среду, 9 марта. По его словам, горожане стали часто жаловаться в соцсетях на рост цен на разные товары и услуги, и это необходимо проверить.

– Мнение жителей региона – ориентир для меня, но, чтобы принимать меры, нужны ещё и конкретные экономические выкладки с анализом. Поэтому с сегодняшнего дня облправительство кратно увеличит рейды по магазинам. Во-первых, направим на них всех наших сотрудников, которые раньше работали на антиковидных рейдах. Во-вторых, добавим им в помощь других наших коллег, – говорит глава региона.

Поручение Александра Гусева касается не только продуктовых сетей и продавцов товаров первой необходимости, но и продавцов стройматериалов. По словам губернатора, нельзя допустить потрясений в строительстве – одной из локомотивных сфер Воронежской области.

– Тех, у кого увидим необоснованное и неадекватное завышение цен, пригласим к нам на жёсткую «воспитательную» беседу. Если это не вразумит, подключим ФАС, – подытожил Гусев.

Ранее эксперты рассказали воронежцам, куда жаловаться на запредельный рост цен. Подробнее читайте здесь

Читайте также