< >

Подрядчик украл более 148 тысяч при ремонте воронежской поликлиники

Возбуждено уголовное дело.

Подрядчик украл более 148 тысяч при ремонте воронежской поликлиники

Фото: ГУ МВД по Воронежской области

Руководитель подрядной организации похитил более 148 тыс. рублей, выделенных на ремонт воронежской городской поликлиники. В его отношении возбудили уголовное дело о мошенничестве, сообщили в пресс-службе регионального управления МВД в пятницу, 11 марта.

Предварительное следствие установило, что в 2019 году 51-летний директор коммерческой организации заключил контракт с поликлиникой на 1 млн 125 тыс. рублей. Согласно договору, компания обязана была  в том числе купить и положить 120 кв. м линолеума. Однако этого не было сделано.

При исполнении контракта подрядчик предоставил подложные документы с недостоверной информацией о выполненной работе, её качестве и цене.

За совершение такого преступления по статье о мошенничестве законодательство предусмотрено до 6 лет лишения свободы.

Ранее в Воронеже другой подрядчик попался на хищении 1,8 млн рублей при ремонте ДК. По версии следствия, в октябре 2018 года был заключен контракт, по которому компания обязалась отремонтировать здание Дома культуры в Семилукском районе за 10,2 млн рублей. Однако выполненные работы, по оценке экспертов, создают условия разрушения основных конструкций здания, что ставит под угрозу жизнь и здоровье граждан.  

Читайте также