< >

Губернатор обратился к семьям погибших при взрыве газа в воронежской многоэтажке

Чиновники поддержат горожан.

Леся Русикова Вести Воронеж 5917
Губернатор обратился к семьям погибших при взрыве газа в воронежской многоэтажке

Фото: МЧС по Воронежской области

Губернатор Александр Гусев пообещал помочь родным и близким погибших при взрыве газа в многоэтажке на улице Хользунова. Об этом он заявил в субботу, 12 марта. Глава региона надеется, что поддержка властей поможет людям вернуться к нормальной жизни.

– Мои соболезнования родным и близким погибших. Пожалуйста, крепитесь. Мы изучим ваши жизненные ситуации, посмотрим, чем можем помочь. Профильные службы называют бытовую причину трагедии. Уверен, и власти, и правоохранители принимают настолько исчерпывающие меры безопасности, что всем жителям региона остаётся только сохранять спокойствие и сосредоточиться на повседневных делах, – подытожил губернатор.

Взрыв газа произошёл ночью в двенадцатиподъездной многоэтажке №88 на улице Хользунова. Из-за этого между третьим и четвёртым этажом рухнули перекрытия. Предварительно, есть две жертвы. По словам местных жителей, от мощного взрыва в соседнем доме выбило стёкла. 

Ранее мэр Воронежа Вадим Кстенин прокомментировал ЧП. Он заявил, что чиновники заказали экспертизу, а нуждающихся в жилье людей разместят в гостинице и соседнем лицее. 

Читайте также