< >

Губернатор пообещал оплатить ремонт квартир, пострадавших после взрыва газа в Воронеже

Проектировщики готовят техническое решение по восстановлению дома.

Яна Антонова Вести Воронеж 3777
Губернатор пообещал оплатить ремонт квартир, пострадавших после взрыва газа в Воронеже

Фото: Вести Воронеж

Губернатор Александр Гусев пообещал оплатить ремонт жильцам пострадавших при взрыве газа квартир в доме №88 на улице Хользунова. Об этом он сообщил в telegram-канале в субботу, 12 марта. Глава региона подчеркнул, что финансовая поддержка обязательно будет. В настоящий момент просчитывается ущерб и изучаются категории пострадавших.

– Ответственные сотрудники правительства области, профильные структуры федеральных ведомств и мэрия Воронежа понимают, как устранять последствия подобных происшествий. Поэтому уверен: справимся с проблемой быстро. Практически всё сейчас говорит о том, что это был взрыв бытового газа, именно эта версия отрабатывается как основная, – говорит Гусев.

В настоящее время проектировщики занимаются подготовкой технического решения по восстановлению дома. Это может занять около месяца. По словам губернатора, параллельно власти ждут экспертного заключения, которое даст понять, можно ли вообще приступить к работам.

Взрыв газа в девятиэтажке в Северном микрорайоне Воронежа произошёл в 3:31. На месте погибли два человека: 31-летний мужчина и 88-летняя женщина. Известно, что они проживали на разных этажах. 

Читайте также