< >

Под Воронежем издевавшуюся над тремя детьми женщину осудили за взятку

При этом родительских прав её не лишили.

Под Воронежем издевавшуюся над тремя детьми женщину осудили за взятку

Фото: Pixabay

Издевавшуюся над своими тремя детьми жительницу Верхней Хавы осудили за попытку подкупить инспектора ПДН. Женщине вынесли наказание в виде штрафа в 40 тыс. рублей, сообщили в пресс-службе Новоусманского районного суда в понедельник, 14 марта.

По версии следствия, в конце декабря 2021 года домой к 33-летней родительнице пришли инспекторы ПДН. Слова соседей о том, что трое её детей 3,7 и 13 лет растут в антисанитарии и без еды, подтвердилось. Правоохранители составили на неё административный протокол. В начале января многодетная мать решила это исправить. Она явилась в отдел полиции, где предложила инспектору ПДН взятку в размере 12 тыс. рублей.

Как сообщили в суде, кроме штрафа за попытку подкупа полицейского жительнице Верхней Хавы предстоит заплатить ещё три тысячи рублей за неисполнение родительских обязанностей. Родительских прав горе-мать до сих пор не лишили.

Между тем халатность взрослых не раз приводила к трагедии. В середине ноября погибли на пожаре пятеро детей и их мать. О том, что дети жили в антисанитарии и росли беспризорниками, знала вся округа. При этом со стороны органов опеки не было никаких попыток лишить женщину прав и забрать детей из семьи.

Читайте также