< >

Грабитель разбил лицо девушке в подъезде воронежской многоэтажки

Наживой преступника стали ювелирные изделия и мобильник.

Грабитель разбил лицо девушке в подъезде воронежской многоэтажки

Фото: Pixabay

Девушка из Воронежа стала жертвой ограбления в своём же подъезде. Злоумышленник разбил ей лицо, после чего похитил ювелирные украшения и мобильный телефон, сообщает пресс-служба регионального управления МВД в понедельник, 14 марта.

Инцидент произошёл в многоквартирном доме на улице 45 Стрелковой Дивизии. По словам 27-летней жительницы, грабитель зашёл в подъезд следом за ней, после чего сразу ударил её по лицу. Забрав у жертвы золотые кольца и мобильный телефон, он скрылся.

По записям с камер видеонаблюдения его личность быстро установили. Уроженца Ростова-на-Дону задержали на съёмной квартире в Воронеже. Оказалось, 28-летний «гастролёр» уже был судим за аналогичные преступления. По факту ограбления (ч. 2 ст. 161) возбуждено уголовное дело. Ростовчанину грозит семь лет колонии.

Камеры видеонаблюдения помогают правоохранителям не первый раз. Не так давно стражи порядка с их помощью нашли подозреваемого в ограблении вдовы композитора Градского. Неизвестные спровоцировали ДТП с автомобилем супруги композитора, затем в машину к женщине подсели трое мужчин и, угрожая оружием, заставили вернуться домой, откуда похитили 100 млн рублей.

Читайте также