< >

В Воронежской области водителя осудили за искалеченную в ДТП 20-летнюю девушку

Его приговорили к трём годам колонии-поселения.

В Воронежской области водителя осудили за искалеченную в ДТП 20-летнюю девушку

Фото: Pixabay

В Лискинском районе осудили водителя за искалеченную в ДТП 20-летнюю девушку. Мужчину приговорили к трём годам и одному месяцу колонии-поселения, сообщили в пресс-службе регионального управления МВД во вторник, 15 марта.

ДТП произошло в Лисках на улице Ленина вечером 8 января 2021 года. По данным следствия, 38-летний местный житель на своём Hyundai ix35 сбил на пешеходе 20-летнюю девушку, после чего скрылся. Пострадавшая получила множественные травмы и переломы, что впоследствии квалифицировали, как тяжкий вред здоровью.

Виновника аварии вычислили в течение нескольких дней – на его след помог выйти оставшийся на месте аварии подкрылок. Выяснилось, что мужчина не в первый раз переступает черту закона. За несколько месяцев до этого он дважды попадался инспекторам ГИБДД за вождение в пьяном виде. В первый раз его лишил прав, во второй – привлекли к уголовной ответственности.

Автомобилист признал вину и возместил пострадавшей ущерб. Однако это не помогло ему уйти от тюремного срока.

Аналогичная авария произошла в начале марта на улице Лётчика Колесниченко в Воронеже. На пешеходном переходе 58-летняя автомобилистка на Hyundai Getz сбила 15-летнюю школьницу, после чего скрылась с места. Однако её нашли. Теперь виновницу ДТП ждёт суд.

Читайте также