< >

Мать из Воронежа отправят в колонию из-за пьяного вождения

Женщину неоднократно привлекали к уголовной ответственности.

Мать из Воронежа отправят в колонию из-за пьяного вождения

Фото: Pixabay

Инспекторы ДПС остановили в Советском районе Daewoo Matiz, за рулём которого сидела нетрезвая 41-летняя местная жительница. В отношении нарушительницы возбудили уголовное дело, сообщили в пресс-службе регионального управления МВД в среду, 16 марта.

Как оказалось, ранее женщина уже привлекалась за аналогичные преступления, в том числе – и к уголовной ответственности. За систематическое управление автомобилем в пьяном виде в сентябре прошлого года Ленинский районный суд приговорил её к одному году колонии-поселения. Однако тюремное заключение отложили до тех пор, пока её ребёнку не исполнится 14 лет.

В отношении женщины-водителя в очередной раз возбудили уголовное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию» (ч. 2 ст. 264.1). И теперь ей грозит до трёх лет колонии.

Управление автомобилем в пьяном состоянии не раз заканчивались авариями на дорогах. Неделю назад на улице Новосибирская пьяный автомобилист не уступил дорогу второму. В итоге в больницу попали два человека.

Читайте также