< >

Воронеж принял первых эвакуировавшихся украинцев: появилось видео

В регион прибыло более 100 человек.

Фото: Вести Воронеж

Воронеж принял первых эвакуировавшихся украинцев вечером среды, 16 марта. Более 100 человек разместили в «Центре комплексной реабилитации инвалидов «Семь ступеней» на улице Калининградской и в гостевом центре «На Донбасской». Об этом сообщил с места событий корреспондент «Вести Воронеж».

Вынужденные переселенцы с Украины покинули свои дома в последние полторы недели, когда группировка Вооруженных сил Украины усилила артобстрелы. Некоторые приехали в Россию на своих машинах, некоторые – на автобусах.

Ранее власти пообещали оперативно решить вопросы с обучением детей, помочь с оформлением документов, а также обеспечить психологическую и материальную поддержку. По словам главы города, в воронежских пунктах временного размещения «без дополнительной проработки» могут принять ещё более 1 100 человек.

Всего регион готовится к принятию семи тысяч беженцев с Украины, из Донецкой и Луганской народных республик. На сегодняшний день в Воронежскую область эвакуировали почти 3,5 тыс. человек, примерно половина из них – дети, в том числе из домов-интернатов.

Читайте также