< >

Воронежцам назвали новые сроки открытия семилукского моста

Работы выполнены на 92%.

Воронежцам назвали новые сроки открытия семилукского моста

Фото: Вести Воронеж

Мост через Дон в Семилуках откроют не раньше апреля. Окончить работы раньше не позволяют погодные условия, сообщили корреспонденту «Вести Воронеж» в департаменте дорожной деятельности Воронежской области во вторник, 15 марта.

– На сегодняшний день работы выполнены на 92%. Сейчас ведётся монтаж перильного ограждения, устройство монолитного бортика и гидроизоляции проезжей части. Всё то, что допустимо в неблагоприятных погодных условиях, – пояснили в облправительстве.

Что касается асфальтирования и монтажа деформационных швов, которые позволят открыть движение по второй полосе, то их рабочие смогут выполнить при благоприятных погодных условиях. Между тем, синоптики сообщают, что сухая и ясная погода в регионе ожидается не раньше апреля. Таким образом, заявленные ранее сроки открытия переправы в очередной раз смещаются.

Ремонт семилукского моста начался 10 июня 2021 года. Перекрытие одной из полос в дачный сезон привело к многокилометровым пробкам. Сейчас движение осуществляется по реверсивным светофорам, однако водитель страдают от заторов до сих пор. 

Ранее сообщалось, что работы выполняет подрядная организация ООО СП «Мостострой». На эти цели выделены 363 млн рублей. Окончательный срок сдачи объекта – 30 апреля 2022 года.

Читайте также