< >

Офис в сменившей «дом-убийцу» воронежской многоэтажке решили продать за 52 млн

Площадь этого помещения 300 кв. м.

Офис в сменившей «дом-убийцу» воронежской многоэтажке решили продать за 52 млн

Фото: Вести Воронеж

В Воронеже выставили на продажу офис в новой воронежской многоэтажке, построенной на месте известного «дома-убийцы» на площади Ленина, 6. Помещение площадью 300 кв. м оценили в 52 млн рублей. Объявление о продаже появилось на «Авито» в среду, 16 марта.

Это последний свободный офис в новостройке, сообщили продавцы. Планируется, что дом заселится уже в мае этого года. Проданы почти все квартиры. На сегодняшний день, по данным сервисов бесплатных объявлений, «бесхозных» осталось около десятка.

Ранее однушку в новостройке признали самой дорогой в ЦФО. Стоимость небольшой квартиры – 11,2 млн рублей. При этом её площадь – менее 50 кв. м.

Здание получило прозвище «дома-убийцы» ещё в 90-х, когда обрушившийся кусок карниза убил проходившего мимо пожилого мужчину, а школьница осталась инвалидом – девочке оторвало ступню. Авторы проекта и строители обещали, что новое здание будет повторять архитектуру и пропорции первого здания и поэтому прекрасно впишется в ансамбль площади Ленина. Но после того, как строители убрали леса и сняли баннер с новостройки, воронежцы оказались разочарованы, в соцсетях дом назвали «уродством», «подделкой под архитектуру» и «бутафорией».

Читайте также