< >

Силовики оцепили маршрутку в центре Воронежа

В пассажирском ПАЗе нашли подозрительную сумку.

Силовики оцепили маршрутку в центре Воронежа

Фото: Вести Воронеж

Машины пожарных и полиции оцепили маршрутку №58в на улице Сакко и Ванцетти около 12:00 четверга, 17 марта. К автобусу никого не подпускают на сотни метров, сообщили корреспонденту «Вести Воронеж» встревоженные очевидцы.

В пресс-службе мэрии поспешили успокоить горожан, сообщив, что в салоне ПАЗа в очередной раз обнаружили подозрительную сумку. На месте работают силовики.

– В среднем в Воронеже в неделю в подвижном составе городского пассажирского транспорта фиксируется 5-10 случаев обнаружения бесхозных предметов. Оснований для паники нет, работа проверяющих уж точно её вызывать не должна: все знают, как действовать в таких ситуациях, предпринимаются все необходимые меры. Во всех ранее выявленных случаях бесхозные предметы не содержали ничего опасного или угрожающего. И в этот раз все проверено, это обычная забытая сумка с вещами. Пассажиров просим быть внимательнее и не забывать свое имущество в автобусах, – отметили в пресс-службе мэрии.

Месяц назад беспокойство у пассажиров автобуса вызвал забытый чемодан. ЛиАЗ оцепили на остановке «Манежная» вечером 1 февраля. Ничего опасного силовики не обнаружили. Тревога горожан во многом обусловлена августовской трагедией, когда при взрыве автобуса погибли две пассажирки. По последней информации, к взрыву причастны члены украинской националистической группировки «Маньяки: культ убийства» («М.К.У.»).

Читайте также