< >

Убийцу воронежской учительницы отправили в колонию на 20 лет

Мужчина расправился с Натальей Тушинской в феврале 2021 года.

Фото: Вести Воронеж

Уроженца Луганска Артёма Селютина, который убил воронежскую учительницу Наталью Тушинскую, отправили в колонию строгого режима на 20 лет в понедельник, 21 марта. Информацию из зала облсуда передаёт корреспондент «Вести Воронеж». Также мужчину обязали выплатить родственникам погибшей 3 млн рублей в качестве компенсации морального вреда.

Ранее прокуроры просили для Артёма Селютина 23 года лишения свободы. Между тем семья Тушинских просила наказать убийцу по всей строгости закона и отправить его за решётку на пожизненный срок. Кроме того, Тушинские хотели взыскать с Селютина 4,5 млн рублей за моральный вред и нравственные страдания. 

Суд нашел в деле смягчающие обстоятельства – Артем Селютин признал вину полностью, кроме того, у него маленький ребенок. На предыдущих заседаниях адвокат потерпевших заявил, что эти аргументы ничего не стоят. Так, по его словам, явки с повинной, по факту, не было. Селютину просто некуда было деваться. И, кстати, никаких документов на ребенка они не видели. Суд, очевидно, решил иначе. Поэтому приговором потерпевшие остались недовольны. Селютин и его адвокат пока не решили, будут ли обжаловать решение суда.

Учительницу математики Наталью Тушинскую убили 2 февраля 2021 года возле оживлённой дороги у остановки «Спутник» в Воронеже. Селютин напал на женщину вечером, когда она шла домой с работы и говорила по телефону. Мужчина ударил педагога ножом не менее 16 раз. От полученных травм Тушинская скончалась на месте.

Спустя несколько дней Артёма задержали и доставили в Воронеж. Он признался в убийстве женщины и заявил, что не хотел этого делать. К преступлению Селютина якобы подтолкнуло тяжёлое финансовое положение.

Несколько заседаний подряд уроженец Луганска пытался разжалобить суд, но у него ничего не вышло. Также Селютин уверял, что видит галлюцинации и слышит голоса в голове, однако экспертиза показала, что мужчина вменяемый.

Читайте также