< >

Старая часть Россоши осталась без воды из-за коммунальной аварии

Порыв на сетях произошёл в районе улицы Гоголя.

Старая часть Россоши осталась без воды из-за коммунальной аварии

Фото: Pexels

Жители 120 домов в старой части Россоши остались без воды из-за коммунальной аварии, которая произошла утром четверга, 24 марта. Порыв случился на сетях на улице Гоголя, сообщили корреспонденту «Вести Воронеж» в пресс-службе городской администрации.

По данным чиновников, воды нет на трёх улицах – Гоголя, Карла Маркса и Красноармейской. Неудобства затронули только частные дома, в зону отключения ни одна многоэтажка не попала. Устранить аварию планируется в течение дня, точных сроков власти не называют.

О Россоши и её проблемах с водой весь регион заговорил летом 2021 года. Первое масштабное отключение произошло после обвала канализационного коллектора на улице Максима Горького. Россошь была обезвожена на протяжении нескольких дней. Тогда в городе объявили чрезвычайную ситуацию. Вторая авария случилась 22 сентября. Течь дал всё тот же коллектор.

Череда коммунальных аварий и глобальных отключений привели к возбуждению уголовного дела о халатности. Чиновники знали об аварийном состоянии коллектора и не позаботились о его реконструкции либо капремонте, посчитали силовики. Коммунальная аварии привела к существенному нарушению прав людей на обеспечение водой.

Отключение воды, которое случилось утром 24 марта, по масштабам в десятки раз меньше.

Читайте также