< >

Дети из Донбасса обыграли воронежский «Факел» в товарищеском матче

Команда устроила для ребят открытую тренировку.

Вести Воронеж 5070

Фото: Вести Воронеж

Дети из Донбасса обыграли воронежский «Факел» в товарищеском матче со счётом 2:1. Команда устроила для ребят открытую тренировку. Но сначала им рассказали про историю создания клуба и провели небольшую экскурсию по базе. А перед самой игрой футболисты показали детям, как правильно отрабатывать удары по воротам.

– Один гол забила. А ещё, когда мы тренировались, мне попали в глаз, и я не заплакала, потому что футбол – это серьёзная игра. Мне понравилось, как мы играли, – поделилась впечатлениями Варвара Браго.

Всем ребятам после открытой тренировки вручили футбольную форму, игрушки и канцелярию. У одного из гостей клуба был день рождения, поздравили его по футбольным традициям: устроили так называемый коридор, когда именинник должен пробежать между двумя рядами игроков. В подарок он получил мяч с автографами тренеров и игроков.

Для детей, вынужденных покинуть Донецкую и Луганскую народные республики, развлекательную акцию устроили и воронежские автоинспекторы. Они покатали малышей на полицейских машинах, рассказали о традициях региона и правилах дорожного движения.

Читайте также