< >

Воронежские власти начали подготовку к строительству бомбоубежищ

Соответствующий документ появился на сайте облправительства.

Воронежские власти начали подготовку к строительству бомбоубежищ

Фото: Pexels

В Воронежской области начали готовиться к созданию новых и проверке старых бомбоубещищ. Проект постановления облправительства «О мерах по созданию, сохранению и рациональному использованию защитных сооружений и иных объектов гражданской обороны» опубликовали на официальном сайте в разделе антикоррупционной экспертизы в четверг, 24 марта.

Чиновникам исполнительных органов госвласти поручили организовать работу по созданию убежищ «в соответствии с потребностью». Также госслужащих обяжут вести учёт новых и старых объектов, и поддерживать их в «состоянии постоянной готовности к использованию».

То же касается и глав районов и городских округов, а также руководителей воронежских организаций.

– Проект постановляет определить перечень помещений, подлежащих дооборудованию до укрытий в период нарастания угрозы до объявления мобилизации и в период мобилизации, – говорится в документе.

В пресс-центре облправительства корреспонденту «Вести Воронеж» сообщили, что это «плановая актуализация подобных сооружений». Как часто публикуются такие документы, там оперативно пояснить не смогли.

Ранее стало известно, что бомбоубежища появятся в будущем жилом массиве на севере Воронежа на месте яблоневых садов. Проект рассчитан на то, чтобы мест хватило всем жителям «Садов».

Читайте также