< >

Жительница Воронежа потеряла более 800 тыс. рублей, польстившись на дешёвый сахар

Полицейские возбудили дело о мошенничестве.

Алина Скобцева Вести Воронеж 12976
Жительница Воронежа потеряла более 800 тыс. рублей, польстившись на дешёвый сахар

Фото: Pixabay

Жительница Воронежа лишилась 812 тыс. рублей, решив купить сахар на сайте объявлений «Авито». Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Воронежской области в субботу, 26 марта.

Днём ранее 34-летняя горожанка обратилась в полицию. Она рассказала, что на сайте «Авито» увидела объявление о продаже сахара. Связавшись с продавцом, договорилась о цене – 42 рубля за килограмм. Всего покупатель хотела приобрести 16 тонн для последующей реализации. Продавец сообщила, что водитель доставит товар по адресу после получения полной оплаты. Покупатель перевела ей 812 тыс. рублей на указанный счёт, затем позвонила продавцу, но телефон уже был отключен, а объявление заблокировано.

Женщина поняла, что попала на уловку мошенников и обратилась в полицию. Полицейские возбудили уголовное дело и ищут злоумышленников.

Сахарная лихорадка охватила Воронежскую область в марте – спрос на него резко вырос, предложение упало, а цены поползли вверх. Куда пропал сахар, разбирались чиновники и антимонопольщики. Выяснилось, что торговые сети ограничивали продажу товара, чтобы сохранить на него высокие цены. УФАС по Воронежской области возбудило дело о картельном сговоре в отношении торговых сетей «Магнит» и «Пятёрочка».

Читайте также