< >

Стало известно, как в Воронеже наказали «Спартак» и Камерный за работу в локдаун

Они проигнорировали указ губернатора.

Кира Ильина Вести Воронеж 5565

Фото: Вести Воронеж

Воронежский Камерный театр отделался предупреждением за показ спектакля во время локдауна. Кинотеатр «Спартак» наказали чуть строже – за дважды проигнорированный указ губернатора выписали штраф в 50 тыс. рублей. Об этом в понедельник, 28 марта, корреспонденту «Вести Воронеж» рассказали в пресс-службе Центрального райсуда.

На Никитинский театр, который первым заявил о возобновлении показов спектаклей, протокол не составляли. Во время проверки 10 февраля он ещё был закрыт. А в «Спартак» нагрянули 14 и 15 февраля, и оба дня кинотеатр работал.

В Камерном «незаконный» спектакль «Привидение» прошёл 14 февраля. Выходивших из зала зрителей во время антракта встречали люди с камерами. Позже эти видеозаписи оказались в материалах дела в суде.

«Спартак» и Камерный судили по статье о невыполнении требований норм и правил по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций (ст. 20.6 КоАП РФ).

Санкции статьи для юрлица предусматривали штраф до 200 тыс. рублей. Ранее директор Никитинского в беседе с «Вести Воронеж» призналась, что неделя простоя принесла бы театру гораздо большие убытки, чем гипотетический штраф. 

Читайте также