< >

Мэр Воронежа рассказал о судьбе общегородского выпускного в 2022 году

Эпидобстановка пока стабилизировалась.

Софья Квасова Вести Воронеж 5064
Мэр Воронежа рассказал о судьбе общегородского выпускного в 2022 году

Фото: Мэрия Воронежа

В Воронеже приступили к подготовке общегородского выпускного в 2022 году. Об этом во вторник, 29 марта, сообщил мэр Вадим Кстенин и администрация города. Праздник запланировали на 24 июня, посетить его смогут около 5 тыс. выпускников. Торжество уже традиционно пройдёт в парке «Алые паруса».

Эпидобстановка в городе и стране на данный момент нормализовалась, хотя остаётся напряжённой. Поэтому администрация города уделит особое внимание и стандартным мерам безопасности, и – санитарным.

– Столь масштабное событие стоит бюджету Воронежа немалых денег, но дарит незабываемые эмоции выпускникам, которые своим напряжённым трудом в последний учётный год заслужили возможность интересно и ярко попрощаться со школьными годами. И – главное – позволяет воронежским семьям не тратить своих средств на рестораны и прочее, – сообщил Вадим Кстенин.

Идеи концепции выпускного бала уже есть, в ближайшее время профильные управления проработают их детально. Параллельно в школах начнется формирование списков участников

Для Воронежа это будет третий общегородской выпускной. Прошлый собрал 4 тыс. бывших школьников. Перед выпускниками выступил популярный певец Niletto и другие артисты, ведущим выбрали Тимура Родригеза. Для ребят организовали тематические зоны, боулинг, фудкорты, салют, а на рассвете в небо над городом поднялись пять аэростатов. На огромных воздушных шарах были логотипы праздника и символы города. Правда, двум выпускникам пришлось остаться без торжества – у них обнаружили коронавирус.

В 2020-м власти вовсе отказались от проведения праздника из-за пандемии. На первый такой выпускной в 2019 году власти города потратили 7,7 млн рублей, треть этой суммы – гонорары ведущего праздника Тимура Родригеза и рэпера Тимы Белорусских.

Читайте также