< >

Стала известна причина выселения Никитинского театра из воронежского ДК

ЮВЖД объяснила разрыв договора провокациями со стороны арендатора.

Кира Ильина Вести Воронеж 5457
Стала известна причина выселения Никитинского театра из воронежского ДК

Фото: Pexels

Никитинский театр выгонят на улицу из-за новых планов собственника здания – Юго-Восточной железной дороги. В деятельности театра усмотрели «нарушения условий договора» и «провокационное поведение» руководителей. Об этом корреспонденту «Вести Воронеж» в среду, 30 марта, сообщили в пресс-службе ЮВЖД.

Основной причиной расторжения договора называют планы по модернизации здания. Там собираются развивать «новые возможности для популяризации массового народного творчества и самодеятельности». Но есть и другие причины.

– Со стороны арендатора имели место факты нарушений условий договора аренды в части несвоевременного внесения арендной платы, нарушения в обеспечении норм безопасности здания во время проведения спектаклей на сцене арендатора с учётом нахождения детей в здании, провокационным поведением в разрешении спорных вопросов со стороны представителей арендатора, – сообщила железная дорога.

Ранее худрук театра Борис Алексеев опубликовал в соцсетях картинки с лозунгом против спецоперации.

Руководство Никитинского просит у железнодорожников возможность доиграть хотя бы до конца сезона (30 июня). По словам директора театра Ирины Алексеевой, у Никитинского есть обязательства перед режиссёрами и зрителями, купившими билеты, а также перед будущим Платоновским фестивалем. 

Читайте также