< >

Бизнесменам напомнили о сносе незаконно установленных киосках в Воронеже

Такого чиновники не допустят.

Фото: Вести Воронеж

Жалобы воронежцев на незаконно установленные киоски не останутся без рассмотрения. Об этом сообщили в мэрии в пятницу, 8 апреля.  

Ранее глава Воронежа Вадим Кстенин поручил временно приостановить проверку предпринимателей и снос торговых объектов, установленных с нарушением закона. Но это не значит, что бизнесмены могут ставить торговые точки вообще, где захочется. Чиновники этого не допустят.

К примеру, существует павильон на улице 9 Января, который владелец разместил прямо на газоне. Как местные жители выяснили в управе, незаконно. Сейчас киоск не работает, а районные власти планируют его отсюда убрать.

А вот павильоны в виде чашек, которые уже успели вызвать недоумение у многих горожан, поставили на законных основаниях, говорят в мэрии. Вопрос о моратории на снос незаконных торговых объектов, на следующей неделе рассмотрит городская дума. А пока в Воронеже работают старые правила. Накануне на сайте мэрии появился очередной список киосков, подлежащих демонтажу в апреле.   

Ранее сообщалось, что чиновники временно откажутся от сноса незаконных киосков в Воронеже. Однако мораторий будет действовать до конца года.

Читайте также