< >

В воронежском музее открылась выставка популярного иллюстратора и режиссёра

Представлено 15 работ.

Вести Воронеж 4876

Фото: Вести Воронеж

Выставка художницы Вари Яковлевой открылась в музее имени Крамского. В этом году он стал одной из необычных площадок Большого фестиваля мультфильмов, а Варя – автором фестивального трейлера. На выставке представлены 15 её работ. Девиз этой серии «Наши несовершенства делают нас индивидуальностями».

Посетители также увидят анимационные работы автора «Площадь», «Анна, кошки-мышки» и «Ванлав». Фильмы Варя Яковлевой уже показали на многочисленных международных фестивалях. Приз автор получила за лучший анимационный фильм фестиваля Message to man, стала лауреатом национальных премий «Икар» и «Белый слон», получила призы международных кинофестивалей в Канаде, Германии и Польше и специальный приз жюри на фестивалях в Хорватии и Испании.

– «Наши несовершенства делают нас индивидуальностями». Это 15 камерных работ, которые показывают, в какой технике работает художница. В такой же технике представлены и её анимационные работы, которые будут доступны нашим посетителям до 30 апреля, – говорит заведующая сектором Воронежского художественного музея имени Крамского Ирина Шувакина.

Недавно в зале на Кирова открылась персональная выставка Николая Третьякова. Бывший главный следователь Воронежской области, выйдя на пенсию, стал настоящим художником. Подробнее смотрите здесь

Читайте также