< >

Воронежец сдал в металлолом комбайн стоимостью 6 млн рублей

Автомобиль при этом был арестован приставами.

Софья Квасова Вести Воронеж 2747
Воронежец сдал в металлолом комбайн стоимостью 6 млн рублей

Фото: Pexels

Предприниматель из Острогожского района сдал в металлолом комбайн стоимостью 6 млн рублей, автомобиль при этом был арестован приставами. Об этом в пятницу, 15 апреля, сообщила пресс-служба УФССП по региону.

За задолженность по кредиту с мужчины взыскали 4 млн рублей, а также ещё 17 тыс. рублей расходов по уплате госпошлины. Также приставы наложили арест на дорогостоящий комбайн предпринимателя. Несмотря на это, мужчина решил сдать зерноуборочную машину в металлолом.

Воронежец распилил комбайн и по частям реализовал его суммарно на 178 тысяч. Деньги предприниматель потратил по своему усмотрению, ничего не потратив на погашение долга.

За такой поступок суд назначил мужчине наказание в виде четырёх месяцев лишения свободы.

Ранее в Лисках из-за долгов по ипотеке отчим и пасынок решили обокрасть двухэтажный дом. Они похитили посуду, холодильник, несколько акустических колонок и микрофонов, бензиновый генератор, насосы, электропилу, сейф, сварочный аппарат и два автомобильных колеса на общую сумму около 146 тыс. рублей. Некоторые похищенные вещи мужчины сдали в металлолом, выручив за это около 11 тысяч. Позже нарушителей вычислили и осудили.

Читайте также