< >

В Воронеже сотрудники РЖД ответят в суде за хищение 1,9 миллиона

Уголовные дела направили в суд.

В Воронеже сотрудники РЖД ответят в суде за хищение 1,9 миллиона

Фото: Pixabay

Двое сотрудников РЖД и директор агентства недвижимости «Оптима» ответят в суде за хищение 1,9 миллиона у ОАО «РЖД». Уголовные дела о мошенничестве с обвинительными заключениями направлены в суд, сообщили в пресс-службе областной прокуратуры в четверг, 21 апреля.

По данным прокуратуры, с мая по декабрь 2019 года инспектор по социальным вопросам сектора корпоративной жилищной политики службы управления персоналом Юго-Восточной железной дороги вместе с начальником этого сектора, а также с директором компании «Оптима» несколько раз украли у РЖД деньги, предназначенные для жилищного фонда компании. 

Делали это мужчины, предварительно завышая стоимость жилья в документах о купле-продаже. Общий ущерб оценили в 1 915 000 рублей. Преступную деятельность пресекли сотрудники УФСБ.

Уголовные дела о мошенничестве, совершённом группой лиц по предварительному сговору (ч.3 ст.159 УК РФ), с обвинительными заключениями направили в Центральный райсуд. Наказанием по этой статье может стать лишение свободы на 6 лет со штрафом до 80 тысяч.

Ранее в Воронеже завершилось другое громкое разбирательство. Так, экс-главе местного отдела Россельхозбанка заменили условный срок на реальный за коррупцию. После апелляции Сергея Родюшкина приговорили к пяти годам тюрьмы вместо прежних четырёх лет и шести месяцев условного срока.

Читайте также