< >

Воронеж и военная операция на Украине: главное. День пятьдесят восьмой

Хроника 22 апреля.

Яна Антонова Вести Воронеж 3345
Воронеж и военная операция на Украине: главное. День пятьдесят восьмой

Фото: Минобороны РФ

Переговоры России и Украины проходят медленно. Об этом заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров в пятницу, 22 апреля. По его словам, это произошло после того, как Украина перестала реагировать на российские предложения.

«Вести Воронеж» продолжают собирать хронику новостей о спецоперации на Украине и её последствиях для России и региона.

1:09. Евросоюз пока не планирует вводить централизованные ограничения в отношении поставок российской нефти, заявил верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель.

8:23. Международный валютный фонд прогнозирует потерю Россией из-за санкций места в топ-6 экономик мира к 2024 году. По прогнозам экспертов, из-за санкций импорт России сожмется сильнее, чем экспорт, сообщает РБК. 

8:34. Австралия ввела санкции в отношении 147 российских граждан, пишет ТАСС со ссылкой на МВД. 

9:58. «Газпром» продолжает подавать российский газ для транзита в Европу через территорию Украины. Об этом рассказал официальный представитель холдинга Сергей Куприянов.

10:37. ВС РФ высокоточными ракетами уничтожили украинский комплекс С-300 и до 80 националистов, сообщает Минобороны. 

11:49. В Крыму арестованы пятеро диверсантов, подозреваемых в подготовке теракта против российского гуманитарного конвоя, сообщает ТАСС. 

13:31. Более 144 тыс. жителей и 341 иностранный гражданин, а также 1 844 военнослужащих ВСУ, сдавшихся в плен, эвакуировали из Мариуполя, сообщили в Минобороны РФ. 

14:08. Президент Турции Эрдоган заявил о желании провести телефонные переговоры с Путиным и Зеленским в ближайшие дни, пишет ТАСС. 

15:29. Владимир Путин в беседе с Мишелем заявил, что Киев на переговорах проявляет непоследовательность и не готов искать взаимоприемлемые решения, сообщает ТАСС. 

16:17. Владеющая Zewa, Libresse и Libero компания Essity, которая ранее объявила об уходе с российского рынка, продолжает продажи продукции в России.

16:22. Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров заявил, что российско-украинские переговоры продвигаются медленно.

16:23. Российские силовики возбудили дело после минирования украинскими военнослужащими прибрежной полосы Азовского моря.

16:44. РФ не потерпит никаких ультиматумов, в том числе от Украины, сказал Сергей Лавров.

17:36. Санкции против России и ускоренный энергопереход обостряют проблемы бедности и продовольственной безопасности в мире, сообщает ТАСС со ссылкой на Минфин РФ. 

Читайте также