< >

«Гото Предестинация» покинет причал и проплывёт по Воронежскому водохранилищу

Наблюдать это можно будет в мае.

Кира Ильина Вести Воронеж 8600
«Гото Предестинация» покинет причал и проплывёт по Воронежскому водохранилищу

Фото: Вести Воронеж

Корабль «Гото Предестинация» пустят по водохранилищу в мае. Об этом корреспонденту «Вести Воронеж» сообщили в департаменте промышленности и транспорта. Выход корабля приурочат к празднованию 350-летия со дня рождения Петра Первого.

Точная дата отправления корабля не сообщается, но, скорее всего, это произойдёт после 7 мая. К этой дате на «Гото Предестинации» должен завершиться ремонт.

Воронежцы смогут наблюдать за происходящим с Адмиралтейской площади. Корабль пройдёт по воде в районе Петровского острова и вернётся к причалу. Технически это сделают за счёт дизельного двигателя. На борту будет находиться только экипаж корабля.

Справка

Корабль-музей «Гото Предестинация» («Божье предвидение») – это историческая копия парусного линейного корабля времён Петра I. Его пришвартовали у Адмиралтейской площади в июле 2014 года. Корабль изготовили по инициативе бывшего губернатора Алексея Гордеева. Предполагалось, что судно поможет повысить туристическую привлекательность Воронежской области как «колыбели русского флота».

Читайте также