< >

«Вы не поймёте». Как мать объяснила убийство двоих детей в воронежском селе

Вероника и её брат ответили на вопросы журналиста в суде.

«Вы не поймёте». Как мать объяснила убийство двоих детей в воронежском селе

Фото: Вести Воронеж

Вероника Тимофеева, подозреваемая в убийстве двоих детей в Терновке, на вопрос журналиста о причинах поступка ответила: «Вы не поймёте». Девушку и её 32-летнего брата, причастного к убийству, увезли в следственный изолятор в Воронеж, там они пробудут как минимум до 22 июня, сообщила корреспондент «Вести Воронеж», побывавшая на заседании в Грибановском райсуде в субботу, 23 апреля.

По словам корреспондента, 28-летняя Вероника и Константин во время избрания меры пресечения держались спокойно. В зал суда их заводили по одному. Первым доставили Константина. Мужчина несколько раз спрашивал, где его сестра. Он хотел попрощаться с Вероникой. На вопрос «Состоите ли вы в секте?» Тимофеевы ответили отрицательно. Брат с сестрой заявили, что знают, что их ждёт – «20 лет».

Мать погибших мальчиков рассказала журналисту о тяжёлом финансовом положении и проблемах с жильём. Вероника Тимофеева стояла в очередь на получение квартиры как многодетная мать и сирота. Последние годы она жила в квартире бывшего мужа, с которым находится в разводе. Именно в этой квартире произошло убийство.

Тела семилетнего и восьмилетнего мальчиков нашли в квартире на улице Микрорайон в Терновке 22 апреля. Одному малышу проломили череп молотком, другого утопили. На допросе Тимофеевы признались в преступлении. За убийство двух малолетних, совершенное группой лиц (п.п. «а», «в», «ж» ч.2 ст.105 УК РФ), им грозит пожизненное лишение свободы.

Читайте также