< >

Апрельское спецсобытие Платоновфеста в Воронеже отменили

Спектакль «Братья Карамазовы» отложили на осень.

Кира Ильина Вести Воронеж 5491
Апрельское спецсобытие Платоновфеста в Воронеже отменили

Фото: Pexels

Специальное событие Платоновского фестиваля – спектакль Малого драматического театра «Братья Карамазовы» перенесли на осень 2022 года. Об этом дирекция фестиваля сообщила за три дня до события, в понедельник, 25 апреля. Показ сорвался второй раз подряд. В 2021 году это произошло из-за болезни артиста, сейчас причина та же.

Спектакль режиссёра Льва Додина должен был пройти 28, 29 и 30 апреля. Новые даты пока неизвестны, но на них будут действовать купленные к апрелю билеты.

– «Братья Карамазовы» – одно из самых ярких событий фестиваля, неслучайно оно должно было предварять основную июньскую программу Платоновского. Мы знаем, как вам хотелось увидеть постановку легендарного Льва Додина, и для нас было очень важно создать все условия для того, чтобы встреча воронежцев с Малым драматическим театром – Театром Европы состоялась. Нам грустно сообщать, что эта встреча переносится, – прокомментировал и.о. директора Платоновского Илья Скрипников.

Ранее на сентябрь перенесли основную программу фестиваля. Причины официально не назвали. Губернатор заявил, что дирекцию Платоновского в новом сезоне обяжут проводить и другие «массовые культурные мероприятия». 

Читайте также