< >

Последняя неделя апреля принесёт в Воронежскую область похолодание

Температура опустится до 11 градусов тепла.

Алина Скобцева Вести Воронеж 7079
Последняя неделя апреля принесёт в Воронежскую область похолодание

Фото: Pixabay

Последняя неделя апреля не принесёт в регион устойчивого тепла. Несмотря на довольно высокую дневную температуру в начале недели, в последние рабочие дни в регионе заметно похолодает. Прогноз дали в Воронежском гидрометцентре.

В понедельник, 25 апреля, будет пасмурно и туманно. Ночью в регионе пройдут дожди, а днём будет преимущественно без осадков. В районах области ночью ожидается 4-9 градусов тепла, днём температура поднимется до +18…+23. В Воронеже ночью 7-9 тепла, днём 20-22 градуса.

Во вторник, 26 апреля, в Воронежской области будет облачно с прояснениями, но без существенных осадков. В районах ночью воздух прогреется до +12, днём – до +25. В Воронеже дождей не ожидается, ночью синоптики прогнозируют до 10 градусов тепла, днём – до 24.

В среду, 27 апреля, дождей не будет, но и солнца тоже – будет пасмурно. При этом станет прохладнее, ночью в районах области температура опустится до 11 градусов тепла, днём ожидается всего +20. В Воронеже до 10 градусов тепла ночью и до +17 днём.

В четверг, 28 апреля, в регионе похолодает ещё сильнее. Ночью будет всего +3, днём – до +12. По прогнозам синоптиков, в области будет пасмурно, но без дождей.

В пятницу, 29 апреля, будет облачно с прояснениями. Но теплее не станет. Ночью всего +3, днём – до 11 градусов тепла.

Апрель выдался в Воронежской области непривычно прохладным и влажным. После потепления в последней декаде месяца лесопарк Оптимистов заполнили виноградные улитки – такая погода оказалась для них идеальной.

Читайте также