< >

Подругу воронежского депутата отправили в колонию за ДТП со сбитым ребёнком

Наталью Перевалову осудили во второй раз.

Кира Ильина Вести Воронеж 4312
Подругу воронежского депутата отправили в колонию за ДТП со сбитым ребёнком

Фото: Вести Воронеж

Россошанский райсуд признал подругу воронежского депутата Наталью Перевалову виновной в ДТП со сбитым подростком. Женщину приговорили к 3 годам колонии-поселения, лишению прав на 2,5 года и штрафу в 800 тысяч в пользу пострадавшего мальчика, сообщили корреспонденту «Вести Воронеж» в пресс-службе райсуда во вторник, 26 апреля.

Дело Натальи Переваловой рассматривали повторно в новом составе судей. Предыдущий судья позволил женщине избежать ответственности – статью переквалифицировали на более мягкую и закрыли дело за истечением срока давности.

По версии следствия, Наталья в алкогольном опьянении ехала в машине со своим мужем Сергеем Переваловым, руководителем двух крупных дорожно-строительных компаний. Автомобиль Натальи сбил мальчика, стоявшего на обочине. Подросток Иван Горбенко получил черепно-мозговую травму и полтора месяца пролежал в коме.

После аварии женщину привёз на освидетельствование в больницу друг семьи – депутат областной Думы Николай Домнич. Перевалову в суде защищали сразу три адвоката, среди которых был экс-прокурор Воронежа Василий Яицких. Защита объяснила опьянение Натальи приёмом корвалола. Подростков, ставших свидетелями ДТП, пытались уличить в употреблении наркотиков.

Читайте также