< >

В Курской области по ДНК вычислили воронежца, похитившего ценности из храма

Ущерб оценили в 50 тысяч.

Софья Квасова Вести Воронеж 1666
В Курской области по ДНК вычислили воронежца, похитившего ценности из храма

Фото: Вести Воронеж

В Курской области по ДНК вычислили воронежца, похитившего ценности из местного храма. Об этом в пятницу, 22 апреля, сообщила пресс-служба УМВД по региону.

Кража произошла в селе Второе Засеймье. Воронежец ночью пробрался в храм и похитил золотые и серебряные изделия, а также пожертвования, оставленные прихожанами. По предварительной оценке, ущерб составил 50 тыс. рублей. Следствие позже установило, что злоумышленник тщательно подготовился к преступлению: он изучил местонахождение храма и маршрут, чтобы быстро скрыться незамеченным.

Курские криминалисты обнаружили предметы, на которых в биологической лаборатории выявили следы ДНК предполагаемого преступника. Им оказался ранее судимый житель Воронежской области, находившийся в розыске. Часть украденного у нарушителя изъяли, а другую часть он успел продать. Ценности ищут, также решается вопрос об аресте мужчины.

Ранее другого воронежца осудили за крупную кражу в пензенской квартире – он пробрался в неё и взял из-под салфетки 274 тыс. рублей. Позже злоумышленник закрыл за собой дверь и уехал с места преступления на машине, однако скрыться ему не удалось.

Читайте также