< >

МВД начало проверку видео со странным поведением полицейских в Воронеже

Горожане подумали, что один из правоохранителей получил взятку.

Софья Квасова Вести Воронеж 9509

Фото: Скрин видео

МВД начало проверку из-за подозрительного видео с полицейскими, которое появилось в воронежских пабликах в среду, 27 апреля. Об этом заявили в пресс-службе ГУ МВД по региону. Горожане считают, что полицейский получил взятку от мужчин, которые якобы употребляли наркотики во дворе ЖК «Дельфин».

Воронежцы опубликовали ролик, на котором компания мужчин что-то вкалывает себе в руку. После этого один из них стал странно себя вести и упал. Привести в чувства его пытался товарищ. На другом видеоролике те же мужчины общаются с человеком в полицейской форме – тому что-то кладут в карман. Жители ЖК уверяют, что вызвали полицейских из-за подозрительных людей, но тех отпустили «из-за взятки».

– Накануне на территории ЖК «Дельфин» сотрудники полка ППСП УМВД России по Воронежу заметили мужчину с телесными повреждениями. Для оказания ему помощи полицейские вызвали бригаду скорой медицинской помощи. В тот день сообщений от жителей данного ЖК о фактах потребления наркотических средств в полицию не поступало. По факту размещения данного видео в Сети в ГУ МВД России по Воронежской области назначено проведение служебной проверки, – прокомментировала пресс-служба полиции.

Ранее стало известно, что на улице Шишкова майору полиции распылили в лицо перцовый баллончик. У мужчины диагностировали химический ожог глаза, шеи и лица. Оказалось, что правоохранитель проводил оперативно-разыскные мероприятия по факту сбыта наркотиков. Полицейский пытался задержать воронежца, но тот начал сопротивляться и достал из кармана баллончик.

Читайте также